Как вежливо отшить свекровь

Свекровь, отношения, ответ

Как отшить свекровь?
Моя свекровь постоянно приходила ко мне на обед, так как работала в двух шагах от нашего дома. Она всё время что-то поправляла и переставляла на свой вкус. Каждый раз моя свекровь перевешивала дуршлаг на место, где как ей казалось, он должен висеть, я же каждый раз перевешивала его туда, где мне удобнее. Так повторялось раз пять или шесть, пока я не набралась смелости и с улыбкой на лице подарила этот дуршлаг свекрови, сказав, что дома она может повесить его там, где она считает необходимым и что сегодня же я куплю себе другой и повешу его, где я считаю необходимым! Отношения остались хорошими, но от её вмешательств в нашу жизнь я избавилась!
Как отшить свекровь?
Да вам "золотая" свекровь досталась, если смогли отделаться от нее с помощью дуршлага Как отшить свекровь? Вы с мужем для нее еще дети, и она, как женщина опытная, хотела немного подправить ваш быт.
Как отшить свекровь?
Поправить, это когда беспорядок, а у меня всегда в доме был идеальный порядок! Она мне даже замечание делала, чтобы я оставляла какую-нибудь работу недоделанной и делала её в присутствии мужа, а то он думает, что я ничего не делаю! Как отшить свекровь?
Как отшить свекровь?
Считаю, что мне сказочно повезло, что свекровь живет в другом городе. Но, приехав, к нам в гости в первый раз, она тоже рьяно взялась за "благоустройство" нашей квартиры. Но я поговорила с мужем, а он тактично сказал, что это наш дом и хозяйка в нем одна - его жена. И в этом доме всё будет так как есть и нам так удобно. А когда мы приедем в гости к ней, то в свою очередь обещаем ей, что не будем делать перестановки у неё в доме.
И это помогло! Свекровь всё поняла! У нас сложились замечательные отношения и мы с удовольствием наносим дружеские визиты друг другу, но не часто. Как вежливо послать свекровь?
Как отшить свекровь?
-Gerbera-:

Поправить, это когда беспорядок, а у меня всегда в доме был идеальный порядок! Она мне даже замечание делала, чтобы я оставляла какую-нибудь работу недоделанной и делала её в присутствии мужа, а то он думает, что я ничего не делаю! Как вежливо послать свекровь?
Замечательная у вас свекровь! она вам не замечание сделала, а хорошую подсказку на будущее, побольше делайте домашней работы вместе с мужем, а то у них действительно складывается мнение, что дома все делается само собой, а вы прохлаждаетесь, когда он в поте лица зарабатывает деньги.
Как отшить свекровь?
Когда я вышла с декрета, я именно так и стала делать, просто я не могла физически поступать иначе. Но всё равно уборку в квартире предпочитаю делать в полном одиночестве, когда никто не мешает, поэтому мужа с дочкой отправляла в гости к свекрови! Как вежливо послать свекровь?
Как отшить свекровь?
-Gerbera-:

Моя свекровь постоянно приходила ко мне на обед, так как работала в двух шагах от нашего дома. Она всё время что-то поправляла и переставляла на свой вкус. Каждый раз моя свекровь перевешивала дуршлаг на место, где как ей казалось, он должен висеть, я же каждый раз перевешивала его туда, где мне удобнее. Так повторялось раз пять или шесть, пока я не набралась смелости и с улыбкой на лице подарила этот дуршлаг свекрови, сказав, что дома она может повесить его там, где она считает необходимым и что сегодня же я куплю себе другой и повешу его, где я считаю необходимым! Отношения остались хорошими, но от её вмешательств в нашу жизнь я избавилась!
Как вежливо послать свекровь?
У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.