Женщины и автосервис

Все "зарульные" женщины рано или поздно сталкиваются с необходимостью посетить автосервис, и там даже самые разумные, продвинутые и опытные автолюбительницы обычно оказываются жестоко обмануты: нас заставляют переплачивать, приписывая работы, которые никто не выполнял. Да и качество выполненных обычно далеко не безупречно.
Хорошо, если рядом есть мужское плечо, обладатель которого способен дать профессиональную консультацию. А если плеча нет?! Как контролировать происходящий беспредел и бороться с несправедливостью?
Если ездить к авторизованному дилеру, то там и мужиков так обманывают, что мама дорогая! Официалам всё равно, с кого деньги брать. В ремзону в нормальных сервисах не допускают никого, так что мужики тоже могут быть запросто обманутыми, просто они ж никогда не признаются в этом. Единственный способ обслуживать свою машину без сильных поборов - это найти какого-нибудь хорошего частника, которому можно доверять. Я за рулем 6 лет, ездила на разных машинах, в т.ч. на довольно стареньких, лучше доброго дяди Вити в гаражах никого не встречала. А контролировать ситуацию можно следующим образом: перед заездом на сервис проверять масло - цвет и уровень, потом выехав оттуда, смотреть поменяно ли оно. Воздушный фильтр тоже вытащить просто, чтоб посмотреть. Пару раз сунете им под нос непоменянныую запчасть, поорёте погромче, глядишь, в следующий раз не будут с вами связываться. Хотя если сильно орать, то могут и открутить что-нибудь незаметно...
Обычная медаль
Знаете, есть разные женщины! Да, тех, которые мало разбираются в авто совсем мало! Я считаю, что на СТО нужно ездить только к проверенным людьми, которые справляли авто знакомому.
Люблю моего котёнка!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.